Жители региона могут бесплатно получить новую профессию

23 октября 2020

В Новгородской области стартовала федеральная программа профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц, пострадавших от коронавируса. Об этом сообщили в региональном министерстве образования.

Бесплатно обучиться одной из 74 востребованных компетенций смогут 2000 жителей региона, в том числе те, кто на грани увольнения, выпускники и безработные. Программа рассчитана на 144 часа, и завершится 15 декабря. Учиться можно будет очно и дистанционно на базе Центров обучения Ворлдскиллс - профессиональных образовательных организаций области, а также федеральных учебных центров.

По окончании обучения слушатели получат удостоверения о повышении квалификации, а также скиллс-паспорт с профилем полученных профессиональных компетенций.

Записаться на занятия можно на сайте https://express.worldskills.ru/.

Добавим, региональным оператором по реализации программы выступает Центр опережающей профессиональной подготовки, созданный на базе Новгородского строительного колледжа.