В Новгородской области предприятия, выполнившие норму по вакцинации сотрудников, получат covid-маркировку

6 июля 2021

Предприятия, которые достигнут необходимого для их отрасли уровня вакцинации – от 60 до 100%, смогут получить специальную covid-маркировку. Это позволит им при возможном ужесточении ковидных ограничений рассчитывать на определенные послабления. Об этом стало известно сегодня, 6 июля, в ходе очередное заседание оперативного штаба по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции.

Получить стикер можно будет, подав соответствующее заявление. Реестр предприятий, получивших маркировку, опубликуют на сайте правительства и будут регулярно обновлять.

Также во время заседания глава региона Андрей Никитин заявил, что до 1 августа продлевается запрет на все культурно-развлекательные мероприятия.

Кроме того, губернатор поручил подготовить указ на основании рекомендаций Роспотребнадзора об ужесточении режима работы заведений с массовым посещением людей. Особенно тех, куда ходят дети и подростки.