В Новгородском районе построят первый в регионе пятизвёздочный отель

20 июня 2022

В 40 км от Великого Новгорода, в деревне Глебово Новгородского района, строят первый в регионе СПА-отель категории «пять звёзд». Инвестор ООО «ПсковОтельИнвест» планирует возвести его на собственной территории в 10 га. Соглашение о реализации инвестпроекта 17 июня на ПМЭФ подписали директор Агентства развития Новгородской области Александр Дементьев и генеральный директор ООО «Псковотель» Петр Захаров.

- При поддержке региона наша компания построит вторую очередь пятизвездочного отеля. Объем инвестиций по проекту составит 600 млн рублей, предполагается создать около 50 рабочих мест. Первую очередь запустим этим летом, вторую – в 2023 году, как и планировалось изначально, – сказал Петр Захаров.

Отельный комплекс будет состоять из главного корпуса на 22 номера, пять из которых — категории «люкс», а также 20 коттеджей. Кроме того, для гостей комплекса будет открыто два ресторана, два бара, панорамное кафе, веревочный парк, ферма с конюшней, два конференц-зала и СПА-комплекс.

По словам директора Агентства развития Новгородской области Александра Дементьева, по принципу одного окна инвестор получает полный набор услуг.

- Мы готовы помогать во всем, берем на себя взаимодействие со многими структурами, оформление различной документации, разрешений и лицензий, – подчеркнул Александр Дементьев.