Регион посетят бизнес-делегации из четырёх стран

23 июня 2022

До конца года у Новгородского центра поддержки экспорта запланированы приемы иностранных делегаций из четырёх государств -  Турции, Казахстана, ОАЭ, Китая. Представители зарубежных бизнес-сообществ посетят  наш регион для знакомства с производствами, предпринимателями, проведения переговоров о заключении экспортных контрактов.

- Визитам предшествует большая подготовительная работа. Прежде всего, нам нужно понимать, какие из этих государств интересны конкретным новгородским предпринимателям. Исходя из этого, будет составлен  перечень потенциальных иностранных покупателей, организованы с ними встречи, - пояснила и. о. директора Новгородского центра поддержки экспорта Дарья Янвельдт.

Для получения более подробной информации о запланированных приёмах иностранных гостей можно отправить заявку в свободной форме на адрес электронной почты nvl@ncpe.ru. При этом, необходимо указать интересующую  страну для экспорта и описать производимую продукцию.

Напомним, Новгородский центр поддержки экспорта бесплатно оказывает услуги предпринимателям в рамках региональных проектов «Системные меры развития международной кооперации и экспорта» и «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства». Они разработаны министерством инвестиционной политики во исполнение нацпроектов «Международная кооперация и экспорт» и «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Нацпроекты, в частности, нацелены на рост объемов экспорта и увеличение числа экспортеров среди малого и среднего бизнеса.