Новгородских предпринимателей ждет «Бизнес-Успех»

16 сентября 2019

Заявки на участие в Национальной премии принимают до 24 сентября

До 24 сентября предприниматели из Новгородской области могут подавать заявки на участие в Национальной премии «Бизнес-успех» (https://bsaward.ru/2019/pskov/). Это конкурс для тех, кто развивает свой бизнес, масштабирует его, хочет расширять деловые связи. Номинации премии: «Лучший производственный проект», «Лучший молодежный проект», «Лучший экспортный проект», «Лучший женский проект», «Лучший созидательный проект», «Здоровый образ жизни», «Народный предприниматель». Итоги премии озвучат 3 октября в городе Псков, во время форума «Территория бизнеса – территория жизни». В рамках кейс-конференции предприниматели будут защищать свои бизнес-проекты перед жюри. Лучшие получат символ премии – «Золотой домкрат», путевку на финал, который пройдет в Москве, и множество других призов от партнеров конкурса. Например, есть шанс выиграть обучение на курсах Mini MBA в Университете «Синергия», обучение менеджменту в бизнес-школе «Кайдзен», гаджеты Apple от МСП банка, медиапродвижение. Принять участие в форуме могут не только участники премии, но и все желающие. Для этого необходимо зарегистрироваться на https://bsaward.ru/2019/pskov/?smi=1.

На форуме во Пскове также состоится пленарная сессия, на которой обсудят изменения для малого бизнеса в текущем и будущем годах. Речь пойдет о том, как договориться с банками, найти финансовые ресурсы для развития и новые рынки, что необходимо сделать для улучшения предпринимательского климата в регионе. В день форума пройдет презентация лучших муниципальных практик поддержки предпринимательства. Кроме того, в программе различные мастер-классы, один из которых проведет Василь Газизулин, основатель и управляющий партнер TopFranchise.ru, круглые столы на тему «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации» и «Национальный проект популяризация предпринимательства - реализация на местах».

Организаторы форума «Территория бизнеса – территория жизни» – Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов и Общественная палата РФ. В мероприятиях примут участие Александр Калинин, президент «ОПОРЫ РОССИИ», Михаил Ведерников, губернатор Псковской области и Дарья Сунцова, член президиума, руководитель комитета по развитию территорий «ОПОРЫ РОССИИ», руководитель оргкомитета премии «Бизнес-Успех».

Добавим, с 2011 года в поддержку Национальной премии «Бизнес-Успех» прошло более 90 межрегиональных форумов, которые объединили почти 60 000 предпринимателей и представителей различных уровней власти. В 2018 году 300 предпринимателей были награждены как лидеры региональных этапов премии. По итогам 2017 года в числе финалистов премии был новгородский предприниматель Максим Муратшин. Он победил в номинации «Лучший экспортный проект».

Основные цели проекта «Бизнес-Успех» – это популяризация успешных примеров развития малого и среднего бизнеса в регионах, а также поиск и тиражирование информации об эффективных муниципальных практиках улучшения бизнес-климата на малых территориях. Приоритетом проекта на 2019 год станет акселерация лидеров премии.