Новгородские предприниматели будут передавать данные о вакцинированных сотрудниках через специальный портал

2 июля 2021

2 июля решением главы региона внесены изменения в указ Губернатора Новгородской области № 97 «О введении режима повышенной готовности» (https://www.novreg.ru/upload/iblock/64a/2_5402312952713841707.pdf). Корректировки предусматривают сбор информации от бизнеса о сотрудниках.

Юридическим лицам (за исключением тех, чья деятельность осуществляется за счет средств федерального бюджета) и индивидуальным предпринимателям еженедельно, по пятницам, до 12.00, на портале covid.novreg.ru необходимо вносить следующую информацию:

- наименование юридического лица (ФИО индивидуального предпринимателя);

- ИНН, телефон, адрес электронной почты (при наличии);

- сведения об общей численности работников юридического лица (индивидуального предпринимателя), в том числе: количество сотрудников с отрицательным результатом лабораторного исследования на коронавирусную инфекцию методом ПЦР; число работников с отрицательным результатом лабораторного исследования на  коронавирус по результатам тестирования на отсутствие антигена SARS-CoV-2; количество вакцинированных  работников; число сотрудников, имеющих медицинские документы, подтверждающие наличие антител, выданные не ранее 1 июня.

Сведения с портала будет анализировать региональное министерство цифрового развития и информационно-коммуникационных технологий. Еженедельно доклад с анализом данных с портала будет рассматриваться на заседании штаба по предупреждению распространения коронавируса.