Новгородская область присоединилась к Всемирной неделе предпринимательства

18 ноября 2020

16 ноября стартовала Всемирная неделя предпринимательства - международная глобальная предпринимательская инициатива, объединяющая более 170 странах. В России Всемирная неделя предпринимательства проходит с 2007 года, а в Новгородской области – с 2017.

Нынешний год стал для нашего региона особенным. Во-первых, проект объединил не только все бизнес-организации, институты поддержки предпринимательства, но и районы. Во-вторых, в связи с непростой ситуацией из-за коронавируса и большим количество запланированных мероприятий, в том числе в муниципалитетах, принято решение развести их на две недели и по максимуму уйти в онлайн.

- Предпринимателей ждет насыщенная программа с мероприятиями разной направленности и тематики. Первое из них – лекция в рамках проекта «Новгородская лаборатория сервиса». Новый сезон открыла тема, посвященная продвижению в сети. Она актуальна для рестораторов и отельеров, а также представителей других сфер, заинтересованных в развитии качественного клиентского сервиса в онлайн и офлайн форматах, - говорит заместитель директора ГОАУ «Агентство развития Новгородской области» Евгения Алексеева. – Наш календарь Всемирной недели предпринимательства наполнен разнообразными мероприятиями, большинство из которых переведены в онлайн. С одной стороны, это безопасно, с другой – удобно, особенно для предпринимателей из районов.

Две недели для действующих и будущих предпринимателей, самозанятых, в том числе будут проходить вебинары, тренинги, семинары, прямые эфиры. Одними из самых ярких событий станут: III – й Межрегиональный форум креативных индустрий, финал конкурса «Лучший социальный проект года», тренинги в рамках реализации нацпроекта по поддержке малого и среднего бизнеса, онлайн-игра «Самый умный предприниматель», проект «Школа предпринимательства».

Ознакомиться с программой Всемирной недели предпринимательства можно на сайте центра «Мой бизнес 53», в разделе «Календарь» (https://mb53.ru/calendar/).