Инвестиционная деятельность

Одной из основных задач правительства Новгородской области является привлечение инвестиций и работа с компаниями-инвесторами. В этой важной работе задействованы все органы исполнительной власти. Отношения, возникающие между структурными подразделениями правительства в ходе подготовки и реализации инвестиционных проектов регламентированы и регулируются утвержденными нормативно-правовыми актами.

Государственное областное автономное учреждение «Агентство развития Новгородской области» (ГОАУ «АРНО») является специализированной организацией по привлечению инвестиций и работе с инвесторами в Новгородской области. В целях привлечения инвестиций ГОАУ «АРНО» осуществляет подбор инвестиционных площадок, оказывает содействие при взаимодействии с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти Новгородской области, органами местного самоуправления Новгородской области, осуществляет сопровождение и продвижение инвестиционных проектов.

Подробную информацию о мерах поддержки можно получить, перейдя по ссылке: Инвестиционный портал Новгородской области