Действие масочного режима в регионе приостановлено

6 июня 2022

Об этом сообщили сегодня, 6 июня, на расширенном оперативном совещании в правительстве региона. Его провел губернатор Новгородской области Андрей Никитин.

Как доложила руководитель регионального управления Роспотребнадзора Елена Никифорова, эпидемиологическая ситуация в области в части респираторных вирусных заболеваний характеризуется как стабильная. Заболеваемость ОРВИ не превышает эпидемических порогов, отмечается снижение по заболеванию внебольничной пневмонией и covid-19.

«Считаем возможным приостановить действие положения указа, обязывающего соблюдать масочный режим. Вместе с тем мы рекомендуем соблюдать масочный режим медицинским работникам и лицам с хроническими заболеваниями, особенно при посещении медицинских учреждений», – отметила Елена Никифорова.

по информации пресс-центра правительства