Будущее не за горами, а за полями!

18 сентября 2019

Под таким слоганом 28-29 сентября пройдет форум молодежного аграрного предпринимательства «Зерна»

Мероприятие состоится на базе флотилии «Парус». Его организует региональный Центр консалтинга и инноваций АПК при поддержке Агентства развития Новгородской области.

Два дня студенты Института сельского хозяйства и природных ресурсов будут «прокачивать» свои знания в сфере агропромышленного комплекса, работать в командах, разрабатывать агростартапы под руководством опытных наставников. Наталья Литвак, Юрий Весельев, Алексей Громский, Алексей Бекмансуров, Юлия Ротанова, Андрей Голощанов, Александр Дементьев, Игнат Потапов и многие другие известные бизнесмены, руководители и бизнес-тренеры выступят перед молодежью. В первый день форума они расскажут, как найти идею для бизнеса, создать и управлять эффективной командой, что такое собственный бренд.

Во второй день форума пяти командам студентов предстоит разработать и презентовать проекты агростартапов, которые можно реализовать в Новгородской области. Идеи ребят оценят эксперты, в числе которых министр инвестиционной политики Новгородской области Денис Носачев, министр сельского хозяйства Новгородской области Елена Покровская, директор Института сельского хозяйства и природных ресурсов Анна Козина.

- Форум в формате форсайт - отличная современная система обучения и работы с уже полученными знаниями, - говорит директор Агентства развития Новгородской области Александр Дементьев. - Участие в мероприятии даст студентам возможность почувствовать себя в роли предпринимателя в сфере АПК, уверенность в том, что здесь, в Новгородской области, можно работать и зарабатывать, воплощать в жизнь свои планы и бизнес-идеи.

по информации Агентства развития Новгородской области